Menu


Alternativo

Missas em Barbacena Fins de Semana

Sábados

07:00HS
Santuário – Matriz de Nossa Senhora da Piedade

08:00HS
Mosteiro da Visitação de Santa Maria – [Caminho Novo]

15:00HS
Santuário – Matriz de Nossa Senhora da Piedade

17:00HS
Basílica de São José Operário
São Pedro
Capela N. Sra. das Graças do IMAF – [Funcionários]

18:00HS
Matriz do Divino Espirito Santo
Nossa Senhora Auxiliadora

19:00HS
São João Bosco
Nossa Senhora da Penha
Nossa Senhora do Rosário
Santa Cecília
Santo Antônio
São Geraldo
São Judas Tadeu
Rosa Mística – [Ipanema]
[Margarida] – Santa Margarida

19:30HS
Matriz de São Sebastião

20:00HS
[Lavrinha] – Santa Luzia

Domingos

07:00HS
Bom Pastor
Nossa Senhora da Penha
Nossa Senhora do Rosário
São Geraldo
São Pedro

07:30HS
Santo Expedito

08:00HS
Basílica de São José Operário
Boa Morte
Matriz do Divino Espirito Santo – [Boa Vista]
Mosteiro da Visitação de Santa Maria – [Caminho Novo]
Nossa Senhora Aparecida
Nossa Senhora das Graças
Sagrada Família – [Vilela]
Santuário – Matriz de Nossa Senhora da Piedade
Santo Antônio

08:30HS
Nossa Senhora Auxiliadora
[Ponte do Cosme] – São Sebastião

09:00HS
Matriz de São Sebastião
Capela N. Sra. das Graças do IMAF – [Funcionários]
São Camilo de Lelis – [Nova Cidade]
São Geraldo
[Margarida] – Santa Margarida (3º Domingo do mês)

09:30HS
Santa Efigênia
Santa Luzia – [Nova Suiça]
10:00HS
Basílica de São José Operário
Nossa Senhora Aparecida
Nossa Senhora da Penha
Santa Efigênia
Santuário – Matriz de Nossa Senhora da Piedade
São Domingos Gusmão
[Galego] – Nossa Senhora de Fátima (Celebração da palavra)

16:00HS
Basílica de São José Operário

16:30HS
Nossa Senhora do Carmo
[Pombal] – Nossa Senhora Auxiliadora

17:00HS
[Pinheiro Grosso] – São Sebastião (Celebração da palavra)
Santuário – Matriz de Nossa Senhora da Piedade
São Geraldo

18:00HS
Nossa Senhora Aparecida
Nossa Senhora da Penha
Santa Edwirges [Jardim das Alterosas]
São Lucas

19:00HS
Basílica de São José Operário
Matriz do Divino Espirito Santo
Santuário – Matriz de Nossa Senhora da Piedade
Santo Antônio
São Cristóvão
São Pedro

19:30HS
Boa Morte
Bom Pastor
Cristo Glorificado [Caiçaras]
Matriz de São Sebastião

NOSSA PROGRAMAÇÃO

Segunda a sexta

Horário
Programação
00:00 até 06:00
Madrugada Santa
06:00 até 10:00
Despertar
10:00 até 11:00
Programa Coração Sagrado
11:00 até 17:00
Mix Musical
17:00 até 18:00
As mais Pedidas
18:00 até 18:15
Santo Terço
18:15 até 22:00
Louvores
22:00 até 00:00
Nova Unção
20:00 até 21:00
A Minha Casa (TERÇA-FEIRA)
20:00 até 21:00
Acordes (QUARTA-FEIRA)
21:00 até 22:00
Parresia (TERÇA-FEIRA, QUARTA-FEIRA) 

Sábado

Horário
Programação
00:00 até 06:00
Madrugada Santa
06:00 até 10:00
Despertar
10:00 até 11:00
Programa Coração Sagrado
11:00 até 15:00
Maná
15:00 até 17:00
Sonnora
17:00 até 18:00
As Mais Pedidas
18:00 até 18:15
Santo Terço
18:15 até 22:00
Mix Musical
22:00 até 00:00
Nova Unção

Domingo

Horário
Programação
00:00 até 06:00
Masdrugada Santa
06:00 até 10:00
Despertar
10:00 até 11:00
Programa Coração Sagrado
11:00 até 15:00
Maná
15:00 até 17:00
Sonnora
17:00 até 18:00
As mais pedidas
18:00 até 18:15
Santo Terço
18:15 até 22:00
Mix Musical
22:00 até 00:00
Nova Unção

Mais Unção na sua internet!


Tenha também o seu site. É grátis!